Winterübungsplan 2019/2020

(gültig vom 1. Oktober 2019 bis 31. März 2020)

Turnen:

Abteilungsleiterin
Nadine Weidner (Tel. 0172/6314291)

Stellvertretende Abteilungsleiterin
Ina Maar (Tel. 0621/473813)

 

Handball:

Abteilungsleiter
Janis Wacker (Tel.: 0160/93887305)

Jugendleiter
Gerd Rühle (gerd.ruehle@tv-1892-friedrichsfeld.de)
Rudolf Erny (0621/477373)

 

Leichtathletik:

Abteilungsleiter
Peter Triendl (Tel. 0261/472908)

Übungsleiter
Breitensport/Aktive: Dieter Nist (Tel. 0621/43700514)
Schüler/Jugend: Christoph Triendl (Tel. 0261/472908)

 

Volleyball:

Abteilungsleiter
Klaus Breitwieser (Tel. 0621/4006666)

Übungsleiter
Harald Egenberger (Tel. 0621/475610)

 

Tennisabteilung:

Abteilungsleiter
Elmar Petzing (Tel. 0172/6028029)

Sportwart
Fritz Gemming (Tel. 0621/479205)

 

Wanderabteilung:

Ansprechpartner
Thorsten Erny
André Fischer
Dirk Hindenberger
(wandern@tv-1892-friedrichsfeld.de)

Montag

Vereinsturnhalle  
16.00 – 17.00 Uhr Schulkinder gemischt (6 - 10 Jahre)
17.30 – 19.30 Uhr Rope Skipping (ab 8 Jahren)
19.30 – 20.30 Uhr Gymnastik Frauen (Montagsfrauen)

Dienstag

Vereinsturnhalle  
09.00 – 11.00 Uhr PFiFF-Kooperation mit katholischer Kindertagesstätte
17.00 – 18.30 Uhr Geräteturngruppe Schülerinnen
20.00 – 22.00 Uhr Freizeitsport Männer - Jedermänner

Mittwoch

Vereinsturnhalle  
09.30 – 10.30 Uhr Fit und Gesund
15.45 – 17.30 Uhr Frauen Spätlese
18.30 – 19.30 Uhr Herzsportgruppe
19.30 – 21.00 Uhr Step Aerobic

Donnerstag

Vereinsturnhalle  
09.30 – 11.30 Uhr PFiFF-Kooperation mit evangelischer Kindertagesstätte
16.00 – 17.00 Uhr Kinderturnen (ab 3 Jahren)
17.00 – 18.00 Uhr Jazztanz (ab 6 Jahren)
18.00 – 19.00 Uhr Jazztanz (ab 10 Jahren)
19.00 – 20.00 Uhr Fit in Motion

Freitag

Vereinsturnhalle  
09.00 – 10.00 Uhr Fit in den Tag
10.15 – 11.45 Uhr Eltern- und Kindturnen
18.00 – 19.00 Uhr Sport, Spiel und Action für Jungs (Bubenturnen ab 6 Jahren)
19.00 – 20.00 Uhr Zumba®
20.00 – 22.00 Uhr Freizeitsport Männer ab 40
Schulturnhalle  
19.30 – 21.30 Uhr Freizeitsport Männer (Basketball)

 

Montag

Werner-Herold-Halle Edingen
17.30 – 19.00 Uhr Männliche C-Jugend

Dienstag

Werner-Herold-Halle Edingen
17.30 – 19.00 Uhr Weibliche C-Jugend
Lilli-Gräber-Halle Friedrichsfeld
16.00 – 17.00 Uhr Super - Minis / Minis TV Friedrichsfeld
17.00 – 18.30 Uhr Männliche D-Jugend
18.30 – 20.00 Uhr Männliche A und B-Jugend
20.00 – 21.30 Uhr 1. Mannschaft

Mittwoch

Lilli-Gräber-Halle Friedrichsfeld
17.00 – 18.30 Uhr Männliche/Weibliche E-Jugend
18.30 – 20.00 Uhr Männliche C-Jugend
20.00 – 22.00 Uhr 2. Mannschaft

Donnerstag

Werner-Herold-Halle Edingen
16.30 – 18.00 Uhr Männliche D-Jugend
18.00 – 20.00 Uhr Männliche A und B-Jugend
Lilli-Gräber-Halle Friedrichsfeld
16.00 - 17.30 Uhr Männliche E-Jugend
17.30 - 19.00 Uhr Weibliche E-D-C-Jugend
20.30 – 22.00 Uhr 1. Mannschaft

Freitag

Werner-Herold-Halle Edingen
16.00 – 17.30 Uhr Männliche/Weibliche E-Jugend
17.30 – 19.00 Uhr Weibliche D-C-B-Jugend
Lilli-Gräber-Halle Friedrichsfeld
17.00 – 18.30 Uhr Männliche C-Jugend
18.30 – 20.00 Uhr 1. Mannschaft
20.00 – 21.30 Uhr 3. Mannschaft

 

Gültig bis Ostern 2020

Montag

Schulturnhalle
18.00 - 19.30 Uhr

Breitensportgruppe

Mittwoch

TV-Sportplatz
09.00 Uhr Walking
18.00 Uhr Aktive/Laufgruppe
Schulturnhalle
19.00 - 20.30 Uhr

Schülerinnen, Schüler und Jugend

Freitag

TV-Sportplatz
18.00 Uhr Aktive/Laufgruppe

Sonntag

TV-Sportplatz
10.00 Uhr Lauftreff

 

Montag

Lilli-Gräber-Halle Friedrichsfeld
20.00 – 22.00 Uhr Mixed II
20.00 – 22.00 Uhr Mixed III
Werner-Herold-Halle Edingen
20.00 – 22.00 Uhr Mixed I

Dienstag

Eduard-Schläfer-Halle Neckarhausen
18.00 – 19.30 Uhr Damen

Mittwoch

Schulturnhalle Friedrichsfeldschule
17.00 – 19.00 Uhr Freizeitgruppe
Jahnturnhalle Edingen
18.00 – 19.30 Uhr Jugend
Werner-Herold-Halle Edingen
20.00 - 22.00 Uhr Mixed I
20.00 - 22.00 Uhr Mixed VSG (Moskitos)
20.00 - 22.00 Uhr Damen

Freitag

Werner-Herold-Halle Edingen
20.30 – 22.30 Uhr Mixed III
20.30 – 22.30 Uhr Mixed VSG (Moskitos)